Anciens de RAM

Baloo (LA RAM DU RETRO)
Patrick Cannet (PLAGES CALIFORNIENNES)
Vincent Cavalca (SO WHAT, SO JAZZY)
Jean-Marie Chikaoui (PHILORAMA)
Miguel Cuelho (LE SURFEUR PHILOSOPHIQUE)
Léon (Accordéon Nostalgie)
Philippe Gautier (PHILORAMA)
Elie Ducos (ESPRIT NATURE) Retour ligne manuel
Raphaël Arhie (LA 25e HEURE) Retour ligne manuel
Sham (COLOR MY STREET) Retour ligne manuel
Stéphane Vial-Jaime (ESCALES) Retour ligne manuel
Boris & Cie (BOGUSTO CHECKPOINT) Retour ligne manuel
Romaric Ponce (journaliste été 2015) Retour ligne manuel
William Beauchemin (technicien 2012-2014) Retour ligne manuel
Julia Küntzle (journaliste-été 2013 & 2014) Retour ligne manuel
Emmanuel & Elena Patras (ACCORDEON PASSION) Retour ligne manuel
L’équipe d’AMICONTE (Amiconte) Retour ligne manuel
DJ Kris10 (Volumes !) Retour ligne manuel
Josette Lalin (Le Magazine Littéraire) Retour ligne manuel
Mathieu Bouton (Correspondances musicales) Retour ligne manuel
Henri Régert (Les Nouvelles d’Henri) Retour ligne manuel
Thomas Duval (Philorama) Retour ligne manuel
Philippe Cottet (Du côté de l’histoire) Retour ligne manuel
Jean Mortier (animateur « Musique Classique ») Retour ligne manuel
Rober Fina (animateur de La Relève à Michaud) Retour ligne manuel
Benjamin Oury (co-animateur de Sketch Up) Retour ligne manuel
Bernard Faure (animateur de 1988-1992) Retour ligne manuel
Thierry Vergnolles (animateur de « Rage de Jazz » & « Musiques Alizées ») Retour ligne manuel
Stéphane Perrot (Technicien-animateur / 1996-2012) Retour ligne manuel
Valentine Schira (Journaliste-Automne 2011) Retour ligne manuel
Rémi Borel (Cinéma) Retour ligne manuel
Benjamin Sirvent (Journaliste – Eté 2010) Retour ligne manuel
Renaud Garcia (émission « Philorama ») Retour ligne manuel
Colin Heller (émission « Classic « o » » parcours) Retour ligne manuel
Vincent Delie (Cordes et Ames) Retour ligne manuel
Chris Vincent (Route 66) Retour ligne manuel
Fred Gautero (Metal Station) Retour ligne manuel
Yves Arftufel (En marge d’Ecrits) Retour ligne manuel
Perig Hélias (Culture Choc) Retour ligne manuel
Nicolas Chanod, Journaliste (étés 2007 et 2008) Retour ligne manuel
Régis Msallam, Technicien (2007-2008) Retour ligne manuel
Marylin Hubaud (Chroniques de Zenitude) Retour ligne manuel
Emmanuel Fernandez, technicien (2003-2007) Retour ligne manuel
Jean-Brice Sénégas (Journaliste : Eté 2005) Retour ligne manuel
Céline Mazard (Eté 2004) Retour ligne manuel
Marine Oury (« Salle Comble ») Retour ligne manuel
Céline Boucharlat (journaliste / Eté 2003) Retour ligne manuel
Roxane Bogdan (journaliste stagiaire / Eté 2003) Retour ligne manuel
Mex (« Do,ré,mi … boum boum, la, si, do ») Retour ligne manuel
Virginie Beuk (journaliste/animatrice … 10 ans sur R.A.M.) Retour ligne manuel
Danielle Collignon (Accueil et « BLUES ») Retour ligne manuel
Roland Gassin (« Guitare Story ») Retour ligne manuel
Claire Benhamou (technique) Retour ligne manuel
Monik Desfossé (technique) Retour ligne manuel
Evelyne (technique) Retour ligne manuel
Sylvie Imbert (technique) Retour ligne manuel
Vincent Tollet (journaliste / été 2002) Retour ligne manuel
Karine Goninet (administratrice) Retour ligne manuel
Arnaud (Slag) Retour ligne manuel
Loïc (Slag) Retour ligne manuel
Mourad Brahim (correspondant Guillestre) Retour ligne manuel
Camille et Louise (Rap) Retour ligne manuel
Guillaume Signoret (journaliste et animateur) Retour ligne manuel
Bernard Savoyini (technique) Retour ligne manuel
Retour ligne manuel
- … (liste non exhaustive)