Merci à tous ceux qui nous ont suivi, dès 5h30, pour le DIRECT INTEGRAL de l'EmbrunMan 2013, sur les ondes de R.A.M. et sur Internet www.ram05.fr ... et RDV en 2014 !


 

Le trombinoscope de Radio Alpine Meilleure

(radio associative des Hautes-Alpes (05) - France)

"EMBRUN-MAN Triathlon" 

(photos : Anne-Chantal DESCAMPS, Michel FATON, Stéphane PERROT, Corinne CLIVIO, Marine, Benjamin et Jérémy OURY)


2013


Marcel Zamora (1er) au micro de Benjamin SIrvent, avec Michelle Falcon (traduction)

Jeanne Collonge (1ere)


Hervé Faure (2e)

Gilles Reboul (9e)

Guillaume Jannin (12e)

Benjamin Soyer, Embrunais (35e)

Eric Griselain (16 fois finisher !)

Alexandra Louison (4e), au micro de Benjamin Sirvent

Julie Arnaud (8e)

Christelle Bego, embrunaise (10e)

Yves Cordier (coach de Jeanne Collonge)

Gérald Iacono, organisateur


2012


Marcel Zamora (1er) au micro de Benjamin SIrvent, et Michelle Falcon (traduction)
Jeanne Collonge (1ere)
Isabelle Ferrer (2e)

David Dellow (3e)
Gilles Reboul (10e)
Dominique Mollard/Clément Thomas (1ers Embrunais)
Gérald Iacono


2011
.
Hervé FAURE (1er) et Julien LOY (2e), au micro de Benjamin SIRVENT


Gilles REBOUL (6e ... et 1er Vétéran)

.
Isabelle FERRER (2e) et Alexandra LOUISON (3e), au micro de Corinne CLIVIO

.
Une partie de l'équipe R.A.M. (Jérémy OURY, Benjamin SIRVENT et Stéphane PERROT), en compagnie de Chantal EYMEOUD, Maire d'Embrun


2010
.

Marcel ZAMORA (1er), sur le podium R.A.M., avec Benjamin SIRVENT et Viviane GUERARD

.

Tereza MACEL (1ere), au micro de Viviane GUERARD

..
James CUNNAMA (2e),Benoît AUGUEUX (4e) et Gilles REBOUL (10e et 1er Vétéran), sur le podium R.A.M.

.
Isabelle FERRER (2e) et Alexandra LOUISON (3e)

.
Julien PICHON (1er Embrunais), et 2 Embrunaises du Tri D.O., sur le podium R.A.M.


Yves CORDIER, "Monsieur EmbrunMan" (7e du Tri DO), au micro de Benjamin SIRVENT


2009

.

.


2008

.

Charlotte MOREL (1ere du D.O.) / Patrick BRINGER (7e de l'EmbrunMan)

Xavier LE FLOCH' (vainqueur 2008)

2 anciens vainqueurs de l'EmbrunMan (le quintuple Yves CORDIER et Alain DALLENBACH, 1er en 1985)


2007

.

Le Vainqueur (Hervé FAURE) et son dauphin (Patrick BRINGER)

.

La Vainqueur (Audrey CLEAU) et sa dauphine (Alexandra LOUISON)

Dominique MOLARD (10e ! et 1er Embrunais)


2006

.

Xavier LEFLOCH' (futur vainqueur !)


2005

Les 3 premiers (H)

Cyril NEVEU

 


2004

Estelle PATOU (1ere féminine 2004 & 2e en 2003)

Réjane DEPROST (3e féminine)

François CHABAUD, 2e en 2004 et vainqueur 2000


2003

Cyril NEVEU : vainqueur 2003

Gilles REBOUL 5e 2003 & 2d 2002

Yves CORDIER (5 fois vainqueur et 10e 2003)

Pierre CARCALY (ALBI TRI club) : 14 fois finisher


 

Isabelle MOUTHON, vainqueur 2001

Frank BORGIA : 1er Embrunais

Patrick DESSALLES (Embrun)

Séance d'autographe, après l'interview, pour Bianca VAN DIJK, vainqueur 2000

Interview de Gérard HONNORAT, 1er vainqueur à Embrun (1984) et entraîneur national

© R.A.M. 2013 (studios) (webmaster / président)

© R.A.M. 1997-2013
R.A.M.
"Forum de la Vie Embrunaise"
Espace Delaroche
05 200 EMBRUN
FRANCE
Téléphone
04.92.43.37.38
Fax
04.92.43.54.43
Courriels (Mails)
Studios
Président